RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Аким ВКО Даниал Ахметов считает, что в этнокультурных объединениях должна активно работать и молодежь

17 мая 2017 10:45 0

Руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области Аскар Нургазиев сегодня на заседании областного акимата рассказал о проделанной работе и планах на будущее. Он отметил, что в целом, члены Ассамблеи принимают самое непосредственное участие во всех значимых мероприятиях, более того, порой выступают инициаторами различного рода акций.

– На законодательном уровне за АНК определена координация благотворительной деятельности, – сказал Аскар Нургазиев. – В связи с этим в апреле прошлого года был создан клуб меценатов, который принимал активное участие в акции «Дорога в школу», оказывал помощь этнокультурным объединениям. Также мы уделяем большое внимание работе с молодежью, внедрению института медиации, активно участвуем в освещении деятельности АНК.

Глава региона Даниал Ахметов подчеркнул, что работу с медиаторами необходимо продолжить. Главное, что нужно сделать – это профессионально обучить их основам юриспруденции, поскольку квалифицированные кадры – это залог успеха любого дела.

– Также я рекомендую принять меры по, скажем так, разумному обновлению составов этнокультурных объединений, – сказал аким области. – Ветераны, которые активно участвуют в общественной жизни, должны остаться на местах, но, вместе с тем, должна прийти новая генерация, среди которой будет молодежь.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться