RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Пожар на "Казцинке". "Опасности нет" - сообщили в Департаменте ЧС ВКО

18 мая 2017 16:00 0

С вечера 18 мая по социальным сетям в городе расходится новая страшилка...

В социальных сетях чуть ли не паника. Особенно, если учесть вчерашний пожар на ТЭЦ. Люди всерьез считают, что это авария в медеплавильном цехе Казцинка, ждут сирен и собирают вещи, чтобы быстро перебраться в личные бомбоубежища.

Это может быть что угодно, но "народ жаждет бедствий"! Паника по-прежнему разрастается, и люди, приученные собственными страхами, считают, что их все равно обманывают - и это авария, а город на грани гибели.

Этому городу нужен герой, который может моментально отвечать на любые вопросы и пресекать страхи. Мы ищем такого героя. Как только найдем его, как только он нам достоверно расскажет о происходящем, мы обязательно передадим вам его слова!

ОБНОВЛЕНИЕ

И мы нашли такого героя!

В Городском управлении по ЧС сообщили, что на территории Медного завода "Казцинка" в подсобном помещении загорелись рукавные фильтры. Площадь пожара уточняется. Но никакой промышленной аварии нет. Опасности нет. Пожарные расчеты расчеты работают над ликвидацией пожара.

ОБНОВЛЕНО 23.00

 

По сообщению Департамента ЧС ВКО, на тушении пожара задействовано 15 единиц техники и 60 человек личного состава. На месте находятся специалисты из испытательной пожарной лаборатории.

По предварительной информации, горят действительно нарукавные фильтры внутри бункеров на территории медно-плавильного завода. Площадь пожара уточняется. Горение не представляет угрозы для жителей города.  Причины и обстоятельства возгорания уточняются, сообщили в Департаменте ЧС по ВКО.

ОБНОВЛЕНО

Данные на 19 мая: Пожар ликвидирован в 00.25. Площадь возгорания составила менее 50 кв.м.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться