RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
448.81 476.82 4.77

В Усть-Каменогорске состоялся форум «Выпускник XXI века»

19 мая 2017 14:52 0

На базе школы №46 прошел II форум «Выпускник XXI века», на котором наградили 54 ученика, отличившихся в той или иной сфере.

Награждение грамотами от городского отдела образования и памятными подарками проходило по трем категориям: победители в областных, республиканских и международных интеллектуальных олимпиадах по предметам, призеры в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

– Я победитель городской, областной и международной научных конференций, – говорит выпускник школы-лицея №11 Арсений Смирнов. – Являюсь разработчиком тренировочного комплекса «Нептун» для космонавтов, который позволяет на земле адаптироваться к условиям космического полета. С этим проектом ездил на международную конференцию в Байконур. Очень рад, что мои разработки внесут вклад в развитие научной базы Казахстана. Сейчас на стадии разработки еще один проект экологической направленности, цель которого привлечь внимание к проблеме выброса мусора на природе и изменить сознание людей в этом вопросе.

Выпускников награждали заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина, руководитель отдела образования Мадениет Ахметова и директор Восточно-Казахстанского регионального центра новых технологий в образовании Сергей Коваленко. Они поблагодарили педагогов и родителей учеников за неутомимый, плодотворный и результативный труд, который они вкладывают в детей.

Фото Есимхаана Орынбаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться