RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 2 м/с, Ю
447.4 477.55 4.76

Справлять выпускной в ресторанах можно будет только после 12 июня

22 мая 2017 06:37 0

В этом году все выпускные баллы пройдут по стране с 10 по 12 июня. По настоятельной рекомендации министерства образования и науки РК они должны проводиться строго в стенах школ.

– В прошлом году я попала в такую ситуацию, когда мы предупредили все школы о проведении выпускного в стенах учебного заведения, а прямо перед событием меня поставили в известность, что многие школы уже сегодня вечером будут отмечать праздник в ресторанах, – говорит руководитель отдела образования Мадениет Ахметова. – В этом году мы снова «железно» сказали провести все выпускные в школах, которые пройдут 12 июня. Если кто-то хочет отметить праздник в другом месте, то это его право, но только после 12 июня. И ни в коем случае не думайте, что сбор денег на рестораны – инициатива директора. Это всегда инициатива родителей.

Касательно последнего звонка, он пройдет 25 мая во всех школах города. А уже сегодня в Амфитеатре в 16:00 состоится общегородской последний звонок для выпускников детских садов, 4-х и 9-х классов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться