RU
Усть-Каменогорск
+23°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В Восточно-Казахстанской области подвели итоги акции «Приемная на дороге»

26 мая 2017 07:28 0

Руководство ДВД ВКО и сотрудники филиала партии «Нур Отан» провели встречу с жителями отдаленных районов области и выслушали их пожелания по улучшению деятельности органов внутренних дел и местных исполнительных органов.

В Восточно-Казахстанской области, как и во всей республике, проведена ставшая уже традиционной акция «Приемная на дороге». Во всех районах и городах области сотрудниками административной полиции и Местной полицейской службы при практическом содействии представителей филиалов партии «Нур Отан» организована консультативная работа полицейских. Специалисты ответили на все вопросы жителей, касающихся проблем обеспечения общественной и дорожной безопасности, формирования в обществе принципа «нулевой терпимости» к совершению мелких правонарушений и противодействии коррупции.

Мобильная делегация, состоявшая из руководства и членов консультативно-совещательного органа ДВД ВКО и филиала партии «Нур Отан» направилась в Тарбагатайский и Зайсанский районы области. В районных центрах была организована встреча с населением, где перед жителями отчитались начальники Местной полицейской службы. Помимо представителей РОВД на встречах присутствовали и руководство районных акиматов. Жители получили возможность получить ответы на насущные вопросы от компетентных специалистов.

- Сотрудниками полиции оказана правовая и консультативная помощь гражданам. Подняты и рассмотрены наболевшие вопросы, касающиеся правоохранительной системы. В целом акция проводится не первый год и доказала свою эффективность, - подчеркнул один из членов областной делегации, начальник отделения Местной полицейской службы ДВД ВКО полковник полиции Андрей Ларионов.

Всего в акции приняло участие более двух тысяч граждан области. Полицейским поступило 155 обращений от граждан, 20 из которых на личном приеме.

Наряду с этим, в ходе проведения акции было проведено анкетирование граждан по вопросам соблюдения законности и конституционных прав сотрудниками полиции. В анкетировании приняли участие более тысячи респондентов, которым были вручены листовки и памятки.

Пресс-служба ДВД ВКО

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться