RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Даниал Ахметов представил руководителя управления здравоохранения ВКО

26 мая 2017 10:43 0

Глава региона Даниал Ахметов представил нового руководителя управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области. Им стал Марат Шоранов.

 

Он является обладателем медалей «Отличник здравоохранения» (2008), «За вклад в развитие здравоохранения» (2014). Имеет звание «Лучший молодой ученый 2004 года».

В 1997 году Марат Шоранов окончил Казахский национальный медицинский университет, дальнейшее образование получал уже на международном уровне в Университете Содружества Виргинии, Университете Эмори, Школе общественного здравоохранения Роллинса.

Его трудовой стаж включает в себя клиническую, научную и управленческую деятельность. Начинал Марат Шоранов с должности клинического ординатора Казахского национального научного центра урологии, Департамента литотрипсии и хирургической эндоскопии в Алматы. Работал младшим и старшим научным сотрудником, руководителем департамента, заместителем директора Научного центра урологии имени Б.У. Джарбусынова. Возглавлял институт развития здравоохранения в Астане.

После интернатуры в Университете Эмори в США Марат Шоранов стал руководителем Центра экономических исследований Республиканского центра развития здравоохранения, в течение нескольких месяцев был его директором.

Дальнейшая карьера привела его в Министерство здравоохранения и социального развития РК, где он занимал должности  директора Департамента стратегического развития и

директора Департамента стандартизации медицинских услуг.

До назначения на пост руководителя управления здравоохранения с октября 2015 года являлся управляющим директором Корпоративного фонда «University Medical Center».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться