RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске военные помогли детям, страдающим ДЦП

27 мая 2017 04:45 0

В рамках проведение недели социальной  работы командование воинской части  3477 регионального командования «Шығыс» совместно с отделом внутренней политики  Усть-Каменогорска организовали  благотворительный концерт  «Аялы алақан».

Концерт прошел в Доме культуры металлургов.

- Поводом проведения данного  мероприятие стало  сбор денежных средств на реабилитацию больных детей, страдающим ДЦП. Так, Кумархановой Жасмин всего 3 года. Ребенок  с рожденья страдает 5-ой стадии ретинопатии, 4-ой стадии тугоухости, - рассказал организатор мероприятия военнослужащий воинской части  3477 сержант  Айдын Аукабаев. - А Маратову Мадияру 5 лет, у малыша гиперкинетическая форма тяжелой степени. Как только соберут нужные суммы, родители Жасмин и Марата  планируют поехать на лечение в реабилитационные центры в Барнаул и Челябинск РФ.

Военнослужащие воинской части 3477  РгК «Шығыс» Национальной гвардии активно участвовали по организации данного мероприятия. Приняли участие и учреждения города, так Центр матери и ребенка приобрел 500 билетов на концерт.

Для сержанта Национальной гвардий Айдына Аукабаева это не первый  благотворительный концерт. Он утверждает, что и прежде удавалось собрать значительные суммы, которые помогали больным буквально встать на ноги.

- Очень часто родители звонят и выражают глубокую благодарность, говорят теплые пожелания. Простые слова благодарности вдохновляют нас, убеждая в том, что мы не зря потратили свои усилия, - говорит сержант Айдын Аукабаев.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться