RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске пострадал мужчина, пытаясь потушить горящий дом

30 мая 2017 04:02 0

Минувшей ночью около двух часов ночи в поселке Левый берег по улице  Рощина, №12 произошел пожар в жилом частном доме. Горели деревянные конструкции крыши, стен, мебели, личные вещи. В результате сильного распространения огня  пожар перекинулся на соседнюю кровлю жилого дома.

До прибытия пожарных подразделений  владелец соседнего дома №14, который был обеспокоен, что огонь охватит его дом, принялся тушить пожар самостоятельно, - рассказала сотрудник пресс-службы УЧС г.Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Вдруг раздался хлопок от взрыва газового баллона, в результате которого мужчина получил термические ожоги тела (70% от поверхности тела) и был госпитализирован в отделение реанимации 1-й городской  больницы прибывшими оперативно на место происшествия врачами скорой медицинской помощи.

В это время пожарные ПЧ №3 принялись тушить  огонь. Огонь был потушен огнеборцами в течение часа.

Всего для тушения пожара было привлечено 6 единиц техники и  30 человек  личного состава.

Площадь пожара ориентировочно составила 150 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии  неосторожное обращение с огнем и поджог.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска призывают жителей не вступать в схватку с огненной стихией, не рассчитав свои силы. При невозможности потушить пожар в первые минуты самостоятельно, необходимо отойти в безопасное место и срочно вызывать сотрудников пожарной службы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться