RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Аким Алматинской области Амандык Баталов посетил легкоатлетический центр О. Рыпаковой

30 мая 2017 14:12 0

Манеж стал первым объектом в маршруте делегации Алматинской области, прибывшей с дружественным визитом в Восточный Казахстан. Напомним, в сентябре прошлого года в аналогичной рабочей поездке в Алматы и Талдыкоргане побывали восточноказахстанцы в рамках межрегионального сотрудничества и с целью обмена опытом.

 

Алматинские гости, которых было около полусотни человек, сразу же направились в наш уникальный спортивный комплекс, который был открыт в марте 2014 года благодаря социальной ответственности бизнеса.

 

В легкоатлетическом центре Ольги Рыпаковой, который соответствует всем международным стандартам, полным ходом шли тренировки для детей и молодежи.

– Безусловно крытый манеж имеет больше преимуществ по сравнению со стадионом, – подчеркнул аким Алматинской области Амандык Баталов. – Особенно для Востока, где зима длится полгода. Кроме того, здесь занятия могут проходить круглосуточно, даже в ненастную погоду. В Талдыкоргане тоже должен появиться такой легкоатлетический центр. Пожалуйста, поделитесь с нами этим замечательным проектом.

 

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов дал поручение сделать копию данного проекта для наших друзей с юга, а также рассказал о других спортивных объектах, открытых в Усть-Каменогорске в последние годы – уникальном плавательном бассейне, многофункциональном Дворце единоборств, интернате для одаренных детей в спорте и т.д.

Все эти объекты вызвали положительный отклик у делегатов, среди которых были заместители акима Алматинской области Жаксылык Омар и Серик Турдалиев, руководители различных управлений и департаментов, а также Олимпийский чемпион, Заслуженный тренер РК Жаксылык Ушкемпиров.

 

Фото Есимхана Орынбаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться