RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

«Дружба – это я и ты!» – под таким названием прошла игровая программа в Усть-Каменогорске

1 июня 2017 13:56 0

Веселые игры, конкурсы и фокусы клоуна Лелика украсили необычное развлекательное мероприятие, которое прошло в областном Доме дружбы – центре общественного согласия.

Главными «виновниками» торжества стали дети из этнокультурных объединений региона, пришкольных лагерей и творческих коллективов Дома дружбы.

– Воспитание подрастающего поколения в духе милосердия, гуманизма и бескорыстной взаимопомощи – вот задачи, которые ставит перед собой Ассамблеи народа Казахстана, – подчеркнул директор областного Дома дружбы Эльдар Толеубеков. – Через творчество мы стараемся привить детям разумное, доброе, вечное. Это и умение работать в команде, и дружить, и бескорыстно помогать друг другу.

В концертной части программы выступили юные танцоры, исполнившие татарский, казахский и другие национальные танцы, а также певица – художественный руководитель ансамбля «Ажарым» Гульзада Хамитова.

По словам ребят, праздничная программа удалась на славу, ведь они были активными участниками акции, а не только сторонними наблюдателями.

 

Фото областного Дома дружбы

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться