RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Сегодня в Усть-Каменогорске проходит акция «Наш флаг! Наш герб! Наш Гимн!»

4 июня 2017 07:10 0

В областном центре в Амфитеатре в данный момент проходит мероприятие, посвященное 25-летию Государственных символов Республики Казахстан.

В первую очередь зрители и участники акции исполнили главную песню всей страны.

После со сцены вступили и поздравили всех с праздничной датой первый заместитель председателя ВКО филиала партии «Нур Отан» Ануарбек Мухтарханов, заместитель акима города Ольга Булавкина, , исполнительный директор  по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев и председатель профсоюзного комитета ТОО «Казцинк» Сергей Солдатов.

- Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Государственных символов Республики Казахстан! – сказал Ануарбек Мухтарханов. – Сегодняшняя дата навсегда останется в истории страны как день рождения новой Государственной символики. На протяжении всех лет независимости казахстанские Флаг, Герб и Гимн являются неоспоримыми свидетельства и суверенитета нашего государства, единства его народа. Определяя их значимость, президент страны, лидер нации Нурсултан Назарбаев отметил, что во все времена и у всех народов емким концентрированным олицетворением государственности и независимости выступали государственные символы. У нас есть величественные, идейно богатые – Флаг, Герб и Гимн. Почитание и уважительное отношение к ним – гражданский долг каждого казахстанца и важное направление государственной внутренней политики. В истории немало примеров, когда госсимволы, как переходящие ценности, воодушевляли народы и ради них совершались великие подвиги, ради них жертвовали жизнью. Государственный флаг Казахстан развивается рядом со штаб-квартирой ООН, он побывал в космосе с первым казахстанским космонавтом и покорил самые высокие горные вершины. Государственная символика Казахстана отражает основные направления идеологии независимого государства и его исторического развития, мышления и философии, является воплощением многовековой мечты казахстанского народа и полиэтнического общества о свободе и независимости.

В торжественной обстановке прошло награждение в номинации "Герой мирного времени" несколько граждан, которые отважно спасли людей от верной гибели. Также за вклад в развитие и укрепление межэтнического согласия и возрождения духовных ценностей, за активное участие в общественно-политической, культурной жизни города благодарственные письма акимата Усть-Каменогорска вручили председателям некоторых этнокультурных объединений. Торжественно приняли присягу и получили соответствующие удостоверения пять государственных служащих.

Продолжилось мероприятие торжественным концертов.

Фото Алексея Бочкарева

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться