RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Специальная простыня для лечения ожоговых больных появилась в первой горбольнице

5 июня 2017 06:43 0

Недавно представители группы компаний AES в Казахстане передали в дар травматологическому отделению Усть-Каменогорской городской больницы №1 специальную простыню для лечения больных с тяжёлыми поражениями кожи.

– Очень нужный подарок, – отметила заместитель главного врача первой городской больницы Елена Куликова. – Стоимость такой простыни составляет более двух тысяч долларов. Для бюджета медицинского учреждения это внушительная сумма, поэтому мы очень признательны энергетикам за поддержку и помощь.

Заведующий травматологическим отделением первой горбольницы Еркен Дюйсекин рассказал, что такая специальная фильтрующая простынь является действенным средством для предотвращения пролежней и повреждений кожного покрова у длительно лежащих больных. Она помогает обеспечить быстрое заживление  ожогов большой поверхности тела и восстановиться после хирургических вмешательств. Также простынь показана для людей с множественными переломами костей и ушибов внутренних органов, при уходе за больными во время обострения ревматизма.

Напомним, что в январе 2011 года, когда в Усть-Каменогорске открыли  Ожоговый центр (при БСМП) Группа компаний AES в Казахстане профинансировала  реконструкцию и приобретение оборудования на сумму 300 000 долларов США. Еще ранее компания подарила области шесть автомобилей скорой помощи, полностью оснащенных всем необходимым оборудованием.

Если говорить о другой помощи в социальной сфере, то в 2012 году по инициативе компании AES был построен и подарен жителям Семея детский сад на 160 мест. В настоящее время завершается строительство детского сада на 140 мест в Усть-Каменогорске в районе Арматурного завода.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться