RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Писатель, которому всегда «двенадцать»

14 октября 2018 11:54 0

Во время мероприятия ребята просмотрели презентацию о В. П. Крапивине, известном писателе, авторе замечательных книг: «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Мушкетёр и фея», «Та сторона, где ветер», «Острова и капитаны», «Рейс «Ориона», «Колыбельная для брата» и многих других.

Познакомившись с интересной биографией Крапивина, ребята узнали, что в молодости он организовал детский клуб «Каравелла», где занимался с ребятами морским делом, плавал на яхтах, участвовал в парусных соревнованиях. Сначала он писал заметки о детях клуба и печатался в местных газетах и журналах. Затем стал писать рассказы и издавал книги для детей. Его произведения печатаются на многих языках мира. Владислав Крапивин написал 114 книг о детях и для детей. За свои заслуги он награждён двумя орденами и медалями.

Книги В. Крапивина учат добру, дружбе, верности. Произведения автора - увлекательное путешествие в мир, где главные герои являются примером, на которых равняются и девчонки, и мальчишки. Они всегда защитят слабого, помогут попавшему в беду, умеют постоять за свою честь.

В заключительной части мероприятия с учащимися провели конкурс «Пиратская грамота». Во время конкурса ребята с помощью пиратского алфавита отгадывали зашифрованный текст и нашли пиратский клад (высказывания о пользе чтения).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться