RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

Ольга Рыпакова выступит сегодня на IV этапе «Бриллиантовой лиги»

8 июня 2017 15:29 0

Этот старт станет первым международным опытом нашей спортсменки в сезоне.

«Бриллиантовая лига» - это элитная легкоатлетическое многоэтапное соревнование, которое длится весь летний сезон и несёт за собой помимо чисто спортивного интереса ещё и возможность заработать как организаторам соревнований, так и спортсменам, выступающим здесь. Отсюда и суперзвёздный состав участников. По сути дела, лига даёт понимание того, кто из спортсменов выступает наиболее стабильно по итогам всего сезона.

Сегодня стартует IV этап «Бриллиантовой лиги», который пройдёт в столице Италии Риме. Он станет первым, где своё мастерство, технику и физическую готовность продемонстрируют женщины, выступающие в тройном прыжке. Одной из соискательниц первой международной победы в сезоне будет и усть-каменогорская прима этой дисциплины Ольга Рыпакова.

Олимпийская Чемпионка-2012 в очередной раз сойдётся лицом к лицу с победительницей Олимпийских Игр-2016 Катерин Ибаргуэн из Колумбии. В прошлом сезоне колумбийка была просто неостановима, выиграв все соревнования в сезоне. В целом, список участниц очень выдающийся. Чемпионка Мира-2011 Ольга Саладуха из Украины, Чемпионка Мира в помещении-2016 Юлимар Рохас из Венесуэлы, призёрки континентальных первенств Старого Света и Чемпионатов Мира Патрисия Мамона из Португалии, Кристин Гирих из Германии, Параскеви Папахристу из Греции, Габриэла Петрова из Болгарии, участницы Олимпийских Игр-2016 Лиадагмис Повеа из Кубы и Кимберли Уильямс из Ямайки, а также Чемпионка Европы среди молодёжи Дарья Деркач из Италии. Вот та десятка спортсменок, которые будут выступать здесь, борясь за текущее первое место в женском тройном прыжке в «Бриллиантовой лиге». Ну и, конечно, за призовые – в нынешнем году победительница этапа получает 10 000 долларов, но и остальным есть на что рассчитывать – различные суммы получают спортсменки, занявшие места с первого по восьмое.

В прошлом сезоне Ольга Рыпакова показала здесь, в Риме, второй результат с прыжком на 14,51 м.

Фото из архива автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться