RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Астане завершилась церемония открытия EXPO 2017 [РЕПОРТАЖ]

9 июня 2017 17:18 0

Завершилась церемония официального открытия Международной специализированной выставки Astana EXPO-2017.

В ее начале было представлено красочное лазерное шоу, которое символизировало зарождение солнечной системы. Шоу стало не просто проекционным, зрители увидели на сцене обещанный балет с использованием квадрокоптеров. Макеты Солнца и всех планет его системы выстроились в ряд. Тематика представления также включила главные природные возобновляемые источники энергии: солнце, воду, ветер.

В своем выступлении президент Международного бюро выставок Стин Кристенсен отметил:

- Тематика выставки очень актуальна во всем мире, она интересна не только для развитых государств, но и для развивающихся. Энергия - жизненная сила прогресса. Важно, чтобы это послание дошло до всех стран мира.

Кристенсен также поблагодарил от лица 170 стран мира Президента Казахстана Н.А. Назарбаева и народ страны за прекрасную организацию мероприятия.

- За эти годы была проделана колоссальная подготовительная работа по проведению ЭКСПО-2017, - подчеркнул в приветственном слове Глава государства Н.А. Назарбаев. - Хочу поблагодарить всех, кто участвовал, руководил, возглавлял этот сложный процесс. Менеджеров, инженеров, строителей, спонсоров, партнеров и многочисленных волонтеров со всей страны. Спасибо всем гражданам нашей страны. Таким образом, объявляю выставку открытой.

В завершение вечера организаторы устроили грандиозный фейерверк. По признанию многих такого пиротехнического шоу они еще не видели. Уже завтра Всемирная выставка в Астане примет первых посетителей.

Следите за новостями на нашем сайте.

Фото: nur.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться