RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Ярмарки сельхозпродукции в Восточном Казахстане продолжатся осенью

10 июня 2017 07:18 0

Сегодня в Усть-Каменогорске организовали ярмарку по продаже продукции сельского хозяйства труженики сразу двух районов – Кокпектинского и Зайсанского.

Несмотря на период межсезонья, когда животные только нагуливают вес, покупателям было предложено изобилие свежего мяса. По информации акима Кокпектинского района Рамиля Сагандыкова, все сельские округи постарались от души и порадовали горожан и гостей областного центра качественными продуктами питания.

Наряду с мясом они привезли много различной рыбы. Особенно обширный ассортимент предложили рыбоводы ТОО «Кузмич», которые выставили на прилавки самые разные сорта. В том числе деликатесную продукцию, готовую к употреблению, или в виде ходовых, очень востребованных полуфабрикатов.

Не ударили в грязь лицом представители Зайсанского района, где имеются свои признанные бренды. Это и мясо, молочные продукты, минеральная вода, рыба разных сортов. Изюминкой ярмарки стала реализация перепелиных яиц, которые производят в селе Айнабулак и некоторых других населенных пунктах.

Как отметил руководитель управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области Конысбай Толеубеков, совместные усилия двух районов обеспечили необходимые объемы свежей продукции, предназначенной для горожан. Насыщенность рынка, когда предложение закрывает имеющийся спрос, положительно влияет на стабилизацию отпускных цен. В чем и заключается суть и цель проводимых ярмарок. Теперь они будут продолжены в осеннем сезоне, в период изобилия самой разнообразной продукции сельского хозяйства региона.

Фото Манапа Мурзатаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться