RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 2 м/с, В
448.81 476.82 4.77

В Зыряновском противотуберкулезном диспансере больной «сварил» наркотики

13 июня 2017 03:12 0

В Зыряновском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Усть-Каменогорска, который проходил лечение в противотуберкулезном диспансере Зыряновска.

Как сообщил судья Кайрат Жанабилов, пациент привез с собой растворитель и пищевой мак.  Закрывшись  в общей ванной комнате больницы, он  и начал выпаривать опий, сильнодействующий наркотик.  Наркоману  удалось довести начатое до конца, он сразу же сделал себе укол, оставшийся раствор приберег на будущее. Прибывшие сотрудники зыряновского РОВД обнаружили шприц с 16 миллилитрами экстракционного опия.

- Как пояснил на суде  подсудимый, который является инвалидом второй группы, он долго не мог уснуть из-за мучавших его болей, - рассказывает судья, – поэтому решил изготовить для себя, так называемое, обезболивающее. Нашел у кого-то из больных электрическую плитку и заперся в ванной комнате, где и начал выпаривать наркотики. Это считается уголовным проступком.

Пациенту-наркоману предстоит выплатить штраф в размере 56 тысяч тенге. Так же судья направил частное постановление в адрес руководства  диспансера, посчитав, что сотрудники лечебного учреждения не в полной мере выполняют свои обязанности.

Приговор еще не вступил в законную силу.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться