RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Даниал Ахметов остался удовлетворен качеством и темпами работ по ремонту дорог в Семее

14 июня 2017 03:39 0

Средний ремонт дорог в Семее на центральных улицах города в самом разгаре. Уже завершен ремонт улицы Жумабаева и на стадии завершения одна из самых протяженных в Центре улиц – Дулатова. Ждут дорожных строителей и улицы Момышулы и Чайжунусова, где уже сняли старый асфальт при помощи фрезерной установки.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей ознакомился с ходом ремонтных работ на дорогах города. Подрядчиком всех объектов выступили семейские дорожные строители – ТОО «ГорДорСтрой». Приступив к среднему ремонту центральных улиц в середине мая, дорожники успели привести в порядок улицу Жумабаева в Татарском крае. Именно эта улица долгие годы требовала серьезных ремонтных работ. Состояние дорожного полотна было в таком плачевном состоянии, что несколько лет здесь отказывались курсировать по маршруту №2 водители общественного транспорта. И всего за две недели ремонтных работ преобразили эту улицу, придав ей свежий и даже нарядный вид.

В настоящее время дорожные работы завершаются по улице Дулатова. Протяженность улицы и обилие коммуникационных колодцев на проезжей части повлияли на сроки ремонтных работ, но сейчас дорожники уже завершают укладку первого слоя асфальта. Верхний же слой будет уложен по новой современной технологии с повышенным содержанием битума и крупнозернистым щебнем. К слову, эта технология будет применяться для укладки верхнего слоя асфальта по всем улицам Семея, где будет производиться средний ремонт дорожного полотна.

 

- Работа кипит, - подвел итоги осмотра ремонтных работ Даниал Ахметов. – Многие годы дороги Семея нуждались в серьезном ремонте. Никогда еще город не видел столь серьезных финансовых вливаний на ремонт дорог. Уже к 1 августа завершится первый этап ремонтных работ на центральных улицах Семея. И тогда начнется ремонт по девяти дополнительным улицам, на которые были выделены средства из областного бюджета. В целом, за текущее лето средний ремонт будет сделан на 22 км дорог. Как видите, проблем в Семее остается немало, но «болевых точек» - гораздо меньше!

Как отметил глава региона, теперь, когда исполнительная власть выполнила свои обещания и привела в порядок дороги, дело за перевозчиками, которые должны неукоснительно соблюдать все договорные обязательства по оказанию услуг по перевозке пассажиров на городских маршрутах общественного транспорта.

 

 

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться