RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске состоялся спектакль на тему противодействия деструктивным религиозным течениям

15 июня 2017 03:06 0

На сцене Дворца культуры металлургов осуществлена постановка спектакля под названием «Жалған мен шындық» («Ложь и правда»).

Основной его целью является формирование у населения Восточно-Казахстанской области устойчивого иммунитета к различным деструктивным идеологиям. Их проповедуют нетрадиционные религиозные течения для вовлечения в свои ряды использующие самые изощренные методы психологического и иного воздействия на людей.

Актеры областного театра творчески подошли к реализации авторского замысла и методами сценического искусства создали запоминающиеся образы и характеры.

Как отметил руководитель отдела управления по делам религий Восточно-Казахстанской области Айткурман Турганбаев, постановка осуществлена на государственном заказе.

В регионе на протяжении ряда лет последовательно реализуется Государственная программа по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан. В ее рамках ведется разъяснение жителям области в доступной форме о том, какое зло может проникнуть в их дома и семьи, если не быть готовым противостоять ему.

Многочисленные зрители, в числе которых молодежь, дети, а также представители старшего поколения, военнослужащие в финале аплодировали артистам стоя.

Фото Есимхана Орынбаева

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться