RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Авиахулиган Усенов получил 10 суток административного ареста

16 июня 2017 14:06 0

Специализированный межрайонный административный суд Алматы в пятницу приговорил к 10 суткам адмареста Максата Усенова, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе горсуда.

По информации собеседника, суд признал М.Усенова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 434 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях республики.

Как известно, 4 июня М.Усенов на борту воздушного судна летевшего рейсом Алматы–Бангкок создал ситуацию, угрожающую безопасности полетов, а именно употребил табачные изделия в полете, что категорически запрещено национальными и международными требованиями.

Накануне авиакомпания "Эйр Астана" уведомила М.Усенова о внесении его в так называемый "серый список" - список контроля недисциплинированных пассажиров.

М.Усенов известен на родине тем, что будучи лишенным водительских прав, не справившись с управлением BMW Х6, допустил наезд на стоящих на тротуаре пешеходов. Один из них от полученных травм скончался на месте, двум пешеходам был причинен вред здоровью средней тяжести, еще троим - легкий вред.

Тогда М.Усенов отделался штрафом. Позже по ходатайству прокуратуры он был арестован на 45 суток и повторно лишен водительских прав сроком на два года.

Между тем, спустя 10 месяцев М.Усенов, управляя "Мерседесом", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Тойотой". В результате этой аварии пострадала 38-летняя водитель "Тойоты".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться