RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Акция «Мокрый пляж» пройдет завтра в Усть-Каменогорске

22 июня 2017 02:53 0

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска 23 июня 2017 года в 15 часов проведут акцию «Мокрый пляж». Местом проведения станет Октябрьский пляж.

Количество отдыхающих на нем в самый разгар лета составляет до 3000 человек, поэтому спасатели  решили провести мероприятие именно здесь. Молодежь, отдыхающие семьи, компании друзей могут принять участие в акции, для этого нужно ответить на вопросы специалистов городской службы ЧС. На берегу  у водоема отдыхающим предстоит блеснуть знаниями в области разгадывания ребусов, вопросов.

Того же кто не сможет правильно ответить на заданные вопросы,  спасатели и сказочный персонаж «Водяной» окатят водой.

Идея акции родилась у сотрудников Управления по чрезвычайным ситуациям не случайно,  в целях привлечения внимания граждан к вопросам  безопасности  на водоемах, ведь согласно статистике спасателей  в Восточно-Казахстанской области в прошлом году в период купального сезона на водоемах погибло 42  человека.

Акция проводится впервые, организаторы надеются, что  привлекут внимание населению к тому, как важно знать и соблюдать правила безопасности. Те, кто не ответит на вопросы и получит порцию бодрящего «душа», познакомятся с Водяным,  взбодрятся и вспомнят правила поведения на воде, считают организаторы. Также обливание водой во многих странах является способом желать благополучия друг другу.

В проведении акции также примут участие сотрудники Местной полицейской службы, водолазы ВРАОСО, которые распространят агитационные памятки и проведут инструктажи по мерам безопасности на водоемах. Прямо  на пляже отдыхающим продемонстрируют специальные мастер-классы  по оказанию доврачебной медицинской помощи специалисты Центра медицины Катастроф.

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться