RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске продолжат устанавливать остановочные комплексы с отоплением

30 июня 2017 05:53 0

В прошлом году силами городского акимата и отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог в областном центре появились две новенькие теплые остановки: одна – на остановке «М. Горького», другая – на остановке «Дворец спорта». В морозные дни, когда столбик термометра опускался до -30, а то и -35 градусов, люди смогли по достоинству оценить эти комплексы с обогревателями. Ждать автобус в суровое зимнее утро или вечер стало намного проще. Тогда было решено так: если людям эти остановки приглянутся, их еще смонтируют по городу.

И вот к следующей зиме в городе появятся еще две «теплицы».

– Сейчас мы решаем, где наиболее оптимально их разместить, – сообщил в ответе на официальный запрос заместитель акима Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев.

Правда, эти комплексы быстро облюбовали бездомные, которые приноровились там и спать. Полицейские их, конечно, выгоняют, но они вскоре возвращаются.

– По всем проблемным вопросам, связанным с остановочными павильонами, сообщайте по телефону 53-25-77 в диспетчерскую службу КГП на ПХВ «Өскемен-Тәртіп» акимата Усть-Каменогорска или в административную полицию города, – сообщил заместитель акима.

Фото из архива

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться