облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

ВК «Алтай» побеждает в четвёртом матче Чемпионате Азии подряд

5 июля 2017 09:40 0

На старте второго группового этапа восточноказахстанский «Алтай» переиграл чемпиона Ирака.

Во второй групповой этап «Алтай» вышел, будучи одной из трёх команд, которые не проиграли на турнире ни единого сета. И вот, в игре против «Аль-Бахри» наша команда, увы, избавилась от ореола непогрешимости. Уже первый сет в игре против «Аль-Бахри» завершился мини-сенсацией – иракцы выиграли 21:25. К нашему счастью, характера волейболистам «Алтая» не занимать, и они уже во вором сете показали, кто во Вьетнаме хозяин – 25:8.

После этого тотального погрома «Аль-Бахри» воспрянуть духом уже не смог, и следующие два сета, пусть и не без борьбы, но всё-таки остались за подопечными РафаиляГилязутдинова – 25:19, 25:22.

Самым результативным в нашей команде стал Александр Стольников – капитан сборной Казахстана, пополнивший состав «Алтая» перед стартом Чемпионата Азии. Александр набрал 16 баллов в отчётной встрече. Центральный блокирующий «Алтая» Дамир Акимов, будучи единственным воспитанником волейбола ВКО, принявшим участие в матче, добыл для команды шесть очков.

Напомним, что Чемпионат Азии среди мужских клубных команд проходит во Вьетнаме и завершится 7 июля. Сегодня «Алтай» сыграет с чемпионом Вьетнама с неоригинальным названием «Вьет Нам». В этом матче нужно набрать хотя бы одно очко, чтобы гарантировать себе первое место в группе и выйти в четвертьфинале на не самого сильного соперника.