RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Мужчина из ВКО стал многодетной матерью

10 июля 2017 06:50 0

Александр Карпачев из Шемонаихи воспитывает восьмерых детей. Уже давно в его многочисленном семействе остро назрел вопрос о расширении жилплощади. Однако, несмотря на то что все документы у главы семейства на руках, квартиру он получить не может. Проблема кроется в присвоении статуса «матери-героини» мужчине.

- Я вставал на очередь несколько раз, но каждый раз меня передвигают или вовсе заставляют сдавать документы заново, - возмущается Александр Карпачев.  – А недавно вообще заявили, что мне нужно добиться присвоения звания «мать-героиня» и получить медаль, только после этого я смогу претендовать на жилье.

Чтобы решить эту проблему многодетный отец постоянно обивает пороги различных инстанций. Однако до сих пор помочь в его беде некому. Он уверяет по закону оба родителя должны быть равны в правах на воспитание детей. К сожалению, его случай «как отца-героя» в нашем регионе единичный.

- Конечно, наличие статуса не должно стать препятствием для получения человеком жилья гарантированного государством, - подчеркнул депутат парламента РК Азат Перуашев. – Мы взяли ваш вопрос на контроль и попытаемся отрегулировать его на уровне правительства.

Многодетный отец не унывает, сейчас у него хватает забот. Недавно на участке сгорела хозпостройка, и он вместе со старшими детьми занят ремонтом.

Фото Виталия Иванова

 

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться