RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В селе Баженово круглые сутки на улицах горят фонари

12 июля 2017 03:55 0

Село Баженово можно смело занести в книгу рекордов Гиннеса. Уличное освещение на улицах не выключают круглые сутки.

Такую картину мы увидели здесь в 12 часов дня. Причем, горели не единичные фонари, а несколько центральных аллей. Откуда дармовый свет, жители не имеют и малейшего представления. Можно, конечно, предположить, что кто-то из местных открыл секрет вечного двигателя или неизвестные законы физики. А, может быть, в этом поселке живут одни чудаки-миллионеры, которые и оплачивают непонятную услугу.

В деревне, где лампочки Ильича горят круглые сутки, теперь можно смело проводить следующую выставку ЭКСПО. Специалистам наверняка будет интересно, как в отдельно взятом селе можно наладить  круглосуточное освещение.  И самое главное…Зачем? Наверняка без старика Энштейна в этом деле точно не обошлось. У них там на Западе коллайдер, а у нас что-то еще, да гораздо круче.

Возможно аттракцион неслыханной щедрости, а может быть элементарной бесхозяйственности каким-то образом связан с Шульбинской ГЭС, которая расположена всего в нескольких километрах от Баженова. Впрочем, как выяснилось, свет в деревне все-таки выключают. Причем, происходит это именно 31 декабря вот уже третий год подряд. Видимо заряд волшебной батарейки почему-то заканчивается как раз в это время. Вот и получается, что самый любимый в году праздник сельчане вынуждены встречать в полной темноте. Но, как известно, за все в этой жизни надо платить, даже таким экзотическим способом.

Фото автора

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться