RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске сильнейшие полиатлеты страны разыграли медали Чемпионата Казахстана

17 июля 2017 02:33 0

Первенство, как мы уже сообщали ранее, проводилось среди молодёжи и ветеранов. Столь же контрастными, как и возраст спортсменов разных поколений, получился и результат местных спортсменов.

Молодёжные соревнования проводились в трёх возрастных категориях, здесь были разыграны шесть комплектов наград, имелась и сумасшедшая интрига, заставлявшая организаторов считать дополнительные показатели, чтобы определиться с призёрами. Но ни одна из медалей так и не досталась хозяевам чемпионата из сборной ВКО. Более того, наши спортсмены остались в большинстве своём во второй части турнирной таблицы, так и не составив реальную конкуренцию сильнейшей молодёжи Казахстана. Так что розыгрыш медалей прошёл практически без участия спортсменов ВКО.

Совсем иное дело – выступление наших ветеранов. Да, в первенстве среди старшего поколения, конкуренция поменьше, но её тоже ещё нужно выиграть. Тем более, что в подготовке наших спортсменов присутствует одна очевиднейшая брешь – плавание. Бассейн в ФОКе закрыт на ремонт, а в центральном бассейне по проспекту Сатпаева полиатлетов не слишком балуют предоставленным временем для тренировок.

Провальное выступление в плавании, например, не позволило Ирине Троеглазовой стать чемпионкой Казахстана в возрастной категории 40-49 лет и она стала серебряной медалисткой, уступив титул Ирине Салыковой из Павлодарский области. Её ровесник Еркин Ныгыметов выиграл бронзовую награду. Успехом сборной ВКО завершилось выступление наших женщин в возрастной категории 50-59 лет. Татьяна Максимова из Усть-Таловки стала чемпионкой страны, принеся единственную золотую медаль нашей сборной. Ирина Захаркина в этом же возрасте стала третьей. Ну а ещё одну медаль добыл своей команде суперветеран Аркадий Дегенбаев, выступавший в возрастной категории 60-69 лет.

В командном зачёте ветеранская сборная ВКО заняла второе место. Для сравнения, наша молодёжь в аналогичном зачёте расположилась только на четвёртой позиции.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться