RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Ребенку из ВКО требуется дорогостоящее лечение

19 июля 2017 11:22 0

Максим Беликов не совсем обычный ребенок, несмотря на то, что мальчику всего три годика, на его долю выпали очень тяжелые испытания.  Этой весной веселый и непоседливый Максимка упал с лестницы. Трагедия разделила его жизнь на до и после. Ирина Томилова мама Максима с ужасом вспоминает тот день.

- Я была на работе, за сыном присматривал его брат, - рассказала Ирина редакции сайта. – Не знаю, как получилось, что он отвлекся, Максимка выбежал на лестницу и упал. Две недели, пока сын был в коме, стали самыми страшными для меня.

Нейрохирурги из Центра матери и ребенка в Усть-Каменогорске боролись за жизнь мальчика. Когда Максим вышел из комы, казалось, беда отступила. Но малыш начал терять зрение и практически ослеп. За два месяца в больнице врачи сделали ребенку четыре операции на мозге. Также ситуация осложнилась тем, что Ирине пришлось бросить работу.

- Понимаете, я сама из детского дома, помочь нам некому, я не отходила от сына, - жалуется мама. – А лечение и уход стоит денег, на работу выйти не могла. Хорошо, откликнулись неравнодушные люди. Волонтеры оказывали всяческую поддержку, приносили еду, игрушки, одежду. Спасибо всем огромное.

Надежда на выздоровление все же появилась, благодаря слаженной работе медиков зрение Максиму почти удалось восстановить. Пока правда плохо работает правая ручка, но реабилитация должна оказать нужный эффект.

- Нас выписали, но я пока не могу выйти на работу, в садик нас брать отказываются, да и мне самой страшно его оставлять, сами понимаете, дети могут случайно задеть, - делится Ирина. – А лечение дорогостоящее, курс прерывать нельзя, я боюсь, что сын снова начнет терять зрение.

Ирина просит всех неравнодушных откликнуться к ее беде, ведь девушка верит, если объединиться, можно справиться с любой проблемой. Она мечтает о том дне, когда Максимка снова будет беззаботно бегать, резвиться и видеть все яркие краски этого мира.

Счет на имя Беликова Максима ИИН 870930401123 КZ 20722R000134839135, Qiwi кошелёк 7771 436 7459, Ирина Томилова: +7 771 436 74 59.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться