RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Рыпакова и все, все, все

22 июля 2017 09:10 0

Этап «Бриллиантовой лиги» в Монако, который состоится сегодня ночью, станет последней возможностью опробовать свои силы перед стартом Чемпионата Мира в Лондоне. Отсюда и очень сильный состав участниц, которых мы, вероятно, увидим и в столице Великобритании.

К старту третьего этапа «Бриллиантовой лиги» Рыпакова подходит, будучи обладательницей второго места общего зачёта, правда, приходится пока делить его с Кимберли Уильямс из Ямайки, и именно в Монако этот «делёж» может кануть в лету.

В самом знаменитом княжестве соберутся едва ли не все сильнейшие прыгуньи тройным в мире. Здесь вам и Олимпийские Чемпионки Ольга Рыпакова и Катерин Ибаргуэн из Колумбии, а также чемпионка мира в закрытых помещениях образца 2016 года Юлимар Рохас, которой очень не хватало на предыдущем этапе в Рабате.

Кроме этих трёх корифеев своё мастерство продемонстрируют «почти хозяйки» этапа, которые дебютируют в этом сезоне «Бриллиантовой лиге». Речь идёт о француженках Жанин Ассани Иссуф и Руги Диалло. Княжество Монако – это всё-таки не Франция, но общего у этих двух стран настолько много, что эти две молодые спортсменки будут чувствовать себя как дома. А если учесть, что Иссуф не так давно выиграла бронзу командного первенства Европы, а Диалло вообще выиграла Чемпионат Мира среди юниоров в 2014 году, обе, поддерживаемые домашними трибунами, могут преподнести сюрприз.

Ещё одной дебютанткой стала румынская атлетка Елена Пантурою. 22-летняя прыгунья в своё время становилась вице-чемпионкой сначала юниорского, а затем и молодёжного первенств планеты, а сейчас проходит процесс вливания во взрослый спорт высших достижений.

Из Рабата вместе с Рыпаковой и Ибаргуэн прибыли также Патрисия Мамона из Португалии, Кимберли Уильямс из Ямайки и гречанка Параскеви Папахристу.

Каковы же шансы Ольги Рыпаковой на этом этапе? Предсказывать крайне сложно, учитывая, что ещё совсем недавно наша суперзвезда находилась под большими нагрузками, и если она успела от них отойти, то всё должно быть неплохо и бороться за место в тройке лидеров она должна. Непонятна и форма, в которой находится Рохас. Незадолго до этапа в Рабате она была крайне неубедительна на Чемпионате Южной Америки, где сенсационно проиграла бразильянке Суарес. В каком состоянии сейчас вице-чемпионка Олимпиады в Рио? Вот главный вопрос.

В любом случае, уступать кому-то кроме Ибаргуэн и Рохас Рыпаковой было бы не к лицу. Но главное – Чемпионат Мира, и какими бы ни были результаты до первенства планеты в Лондоне, о них все забудут. Так что будем надеяться на то, что этап в Монако будет способствовать успешному выступлению Ольги в Лондоне.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться