RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Урджаре два работника райсуда погибли при попытке вытащить из колодца отравившихся насмерть водопроводчиков

24 июля 2017 16:43 0

В Восточно-Казахстанской области в минувшую пятницу погибли четверо мужчин, двое из них работники суда, сообщается на сайте Верховного суда РК.

Сайт altaynews сообщал об этом происшествии. Однако в тот момент точные обстоятельства случившегося были неизвестны.

Согласно сообщению, в селе Урджар трое сотрудников ТОО "Казсельбурводстрой" проводили работы по обслуживанию водопроводной трассы. Двое из них, спустившись в колодец, потеряли сознание в результате отравления собравшимся в колодце неизвестным газом. Третий работник, пытаясь помочь коллегам, также почувствовал недомогание и, теряя сознание, стал звать на помощь.

Крики услышали проезжавшие мимо водитель и рабочий Урджарского районного суда Бакытжан Кайназаров и Бекзат Курумбаев. Б.Курумбаев вытащил рабочего и первым спустился в колодец для оказания помощи остальным. Однако под воздействием газа он потерял сознание. Его коллега Б.Кайназаров, спустившийся следом, также лишился чувств.

В результате до приезда "скорой помощи" скончались и спустившиеся в колодец два работника ТОО "Казсельбурводстрой", и сотрудники суда.

"Судейское сообщество республики, преклоняясь перед мужеством трагически погибших молодых сотрудников Урджарского районного суда, выражает соболезнование их родным и близким", - говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться