RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.85 474.3 4.8

50 миллионов тенге в Усть-Каменогорске получили молодые предприниматели

28 июля 2017 05:47 0

На развитие бизнеса и оказании всесторонней помощи молодежи в этом году было выделено 50 миллионов тенге. Причем, часть денег уже удалось реализовать. В областном центре, по мнению специалистов палаты предпринимателей, идет увеличение интереса молодежи к самозанятости. Государство оказывает большую поддержку желающим открыть свое дело, единственное ограничение - это возраст до 29 лет.

- Направления для развития бизнеса у молодежи самые разные, - отмечает директор молодежного ресурсного центра акимата Усть-Каменогорска Ринад Ахмеджанов.  – Это прачечные, химчистки. Молодые парни больше увлечены сферой пассажиро- и грузоперевозок, большой популярностью пользуется и торговля. Причем, с недавнего времени особый интерес вызывает развитие туризма.

Молодые ребята открывают лагеря либо организуют турпоходы, с учетом интереса не только детей, но и взрослых. Специалисты уверяют, что открытие собственного дела в настоящее время - не сверхъестественная задача. В палате предпринимателей оказывают поддержку в составлении и разработке бизнес-планов. Также в области создана школа молодых предпринимателей, по окончанию которой выдается сертификат, и ребята могут в дальнейшем со своими проектами участвовать в различных республиканских конкурсах, главный приз в которых грант на развитие бизнеса.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться