RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Сборная военнослужащих Казахстана вошла в тройку лучших на первом этапе конкурса "Десантный взвод" в Китае

29 июля 2017 07:58 0

Команда Вооруженных сил Казахстана заняла третье место на первом этапе конкурса "Десантный взвод" под названием "Десантирование и марш-бросок", который прошел на полигоне Хаодянь в Китае, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на Минобороны республики.

По результатам десантирования и сбора, казахстанские военнослужащие уступили командам Китая и России с минимальным отрывом, далее расположились команды из Египта, Ирана, Белоруссии и Венесуэлы, говорится в сообщении оборонного ведомства.

Согласно замыслу первого этапа, казахстанским десантникам предстояло совершить прыжки в составе взвода из трех вертолетов с высоты 800 метров. По правилам соревнования участникам предоставлялось 5 минут отдыха в специальной зоне ожидания, а затем они совершили марш-бросок на 10 км.

Впереди командам предстоит еще несколько сложных этапов состязания, в частности, совершить спринт взвода без экипажей, стрельбу из стрелкового оружия с преодолением водного участка вплавь.

В воскресенье десантники проведут практическую тренировку вождения на боевых машинах, тренировку на лодках и ориентирование на местности на полигоне Хаодянь.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться