RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее сегодня ночью эвакуировали 70 жильцов при пожаре в общежитии

31 июля 2017 09:12 0

30 июля в 2 часа 15 минут в единую диспетчерскую службу по каналу 101 поступило сообщение, что в одном из комнат 5-этажного общежития по ул. Ломоносова возник пожар. На втором этаже горели личные вещи, мебель и бытовая техника на общей площади 6 кв. м.

Возгорание произошло в одной из комнат на втором этаже пяти этажного общежития. Пожар вызвал сильное задымление на всей территории общежития. Прибывшие на место происшествия пожарные первым делом организовали срочную эвакуацию жильцов. Из здания были эвакуированы 70 человек, в том числе 22 ребенка.

«В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 6 человек личного состава. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений удалось не допустить распространения огня на соседние комнаты. В 02:59 было ликвидировано открытое горение.», - говорится в сообщении пресс-службы УЧС Семея.

Со слов соседей, в комнате, где произошел пожар, проживала молодая семья. Накануне вечером они сильно поссорились. Хозяин в тот вечер находился в алкогольном опьянении, а буквально перед пожаром был в крайне возбужденном состоянии. Когда произошел пожар, кричал, что это он поджег.

На настоящий момент служба дознания отрабатывает две версии произошедшего. Во-первых, причиной пожара может быть неосторожное обращение с огнем. Ну а во-вторых, вполне может подтвердиться версия о поджоге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться