RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В ВКО полицейские задержали пьяного водителя автобуса

19 октября 2018 13:30 0

Вчера сотрудники патрульного экипажа батальона дорожно-патрульной полиции ДВД ВКО задержали 56-летнего водителя автобуса ПАЗ-32053, который ехал без дублирующего государственного регистрационного номерного знака.

- При составлении административного протокола полицейские установили алкогольное опьянение у водителя, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. -  Наркологическая экспертиза подтвердила легкую степень опьянения у пассажироперевозчика. По этому факту правонарушитель также привлечен к административной ответственности.

В целом, за первый день рейдовых мероприятий в Восточно-Казахстанской области выявлено более 160 правонарушений, совершенных водителями автобусов. За превышение скорости оштрафованы 15 водителей, за нарушение правил маневрирования - 29 человек. Более 20 водителей привлечены к административной ответственности за пользование сотовыми телефонами при управлении пассажирским транспортом и 12 – за эксплуатацию транспорта с превышением норм содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться