RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Аким области на личном примере показал, как надо дружить со спортом [ГАЛЕРЕЯ]

6 августа 2017 00:48 0

В минувшую субботу, в преддверии многодневной велогонки «Школьник Казахстана», состоялся дружеский велопроезд акима области Даниала Ахметова с участниками традиционной велогонки «Школьник Казахстана-2017», которая официально стартует сегодня от перевала Чечек.

5 августа на этом месте прошла, можно сказать, дружеская репетиция велосипедной гонки. Здесь собрались лучшие члены команд из Казахстана и Узбекистана. Более того, аким области сел на личный велосипед и участвовал в 25-километровом заезде вместе с ребятами, недаром в прошлом он был президентом Федерации велоспорта Казахстана. Также в велогонке приняли участие первые руководители некоторых областных управлений, аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев и чемпион Азии по велотреку, участник Олимпийских игр, Кубка мира – восточноказахстанец Алексей Лялько.

[masterslider id="56"]

 

– Стартует очень интересное событие, многодневное соревнование «Школьник Казахстана», – говорит Даниал Ахметов. – Много лет назад я тоже принимал участие в подобных велогонках. Надо сказать, что такие соревнования являются очень важными для того, чтобы наше молодое поколение было сильным и здоровым. Рад, что велогонка традиционно проходит у нас в Восточном Казахстане. В гонке принимает участие команда из Узбекистана, так что это, можно сказать, международные соревнования. Все ребята молодцы, уверен, что среди них – чемпионы. С удовольствием с ними проеду.

[masterslider id="55"]

 

После велогонки, делясь впечатлениями, аким области отметил, что это была хорошая разминка для него и мальчишек. Кроме того, глава региона рассказал, что рассмотрит предложение спортсмена Алексея Лялько о создании в ВКО специализированной школы велогонщиков.

– Рассмотрю это предложение, потому что как-то обидно становится, что Восточный Казахстан практически во всем занимает неплохие позиции, а в велоспорте мы показываем, мягко сказать, не лучшие результаты, – сказал Даниал Ахметов. – Велосипедистам в соревнованиях желаю успехов. Посмотрим, что в этот раз у них получится.

Традиционная семнадцатая велогонка пройдет с 6 по 13 августа по семи маршрутам ВКО. Аким области пообещал, что обязательно приедет посмотреть на один из заездов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться