RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Акимат Восточного Казахстана готов помочь АО «ЕНПФ»

10 августа 2017 12:55 0

Одной из ключевых задач на сегодня является информирование казахстанцев по вопросам пенсионной системы и важности регулярных пенсионных отчислений.

Председатель правления АО «ЕНПФ» Нурбуби Наурызбаева обратилась к акиму области с просьбой о содействии в этом вопросе. Восточный Казахстан сегодня является флагманом промышленной отрасли в стране, и в регионе есть все факторы, которые способствуют развитию накопительной пенсионной системы. Однако экономически активными в этом плане являются лишь 60 процентов населения – это те люди, пенсионные счета которых пополняются хотя бы раз в год. Кроме того, по словам Нурбуби Наурызбаевой существует ряд вопросов, связанных с разъяснительной работой на крупных предприятиях.

 

– Мы окажем вам всю зависящую от нас поддержку, – сказал Даниал Ахметов. – У нас была непростая ситуация с обязательным медицинским страхованием, она выявила проблемные моменты. Поэтому сейчас вы можете рассчитывать на нашу помощь. Нужно время, чтобы у людей сформировалась культура пенсионных отчислений. Наиболее проблемным пластом населения в этом плане являются самозанятые люди.

Итогом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между АО «ЕНПФ» и акиматом Восточно-Казахстанской области.

Сохранить

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться