RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Дорога до Монголии станет короче

16 августа 2017 00:17 0

Дорогу от границы Монголии до Восточного Казахстана предложил сократить губернатор Баян-Улгийского округа Гылымхан Айп в ходе встречи с акимом ВКО Даниалом Ахметовым.

Сейчас, чтобы попасть в Казахстан, жителям Монголии приходится пересекать сразу две границы, что крайне неудобно, особенно при транспортировке грузов. Решение этой проблемы Гылымхан Айп видит в строительстве трассы, которая напрямую соединит Баян-Улгийский район с Восточным Казахстаном.

На данный момент имеются проблемы в логистике, приходится пересекать сначала российскую границу, только затем казахстанскую. Однако, есть дорога, протяженностью 200 километров, ранее по ней перегоняли скот. Если проложить трассу на этом участке, то это позволит быстрее и комфортнее добираться до места назначения, а главное, будет способствовать увеличению товарооборота между двумя регионами, – добавил Гылымхан Айп.

По словам Даниала Ахметова, идея о сокращении пути является важной, и со стороны Восточного Казахстана будут приложены все усилия на решение проблемы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться