RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске во время пожара погиб человек

16 августа 2017 03:46 0

В Усть-Каменогорске 15 августа около 20 часов 25 минут загорелся дом по улице Чернова. Соседи сразу же вызвали пожарных. Прибывшие на место возгорания огнеборцы пожарной части №2 обнаружили полыхающую огнем крышу частного дома, густой дым заполонил все жилое помещение. Все силы были направлены на ликвидацию бушующего огня. Через 2 часа с момента поступления вызова пожар был ликвидирован.

В тушении были задействованы 16 бойцов службы пожаротушения и 4 единицы техники. В ходе тушения пожара огнеборцами пожарной части №2 и Специализированного отряда из дома было вынесено 7 газовых баллонов, что предотвратило возможный взрыв. При проведении разведки в доме пожарные обнаружили в труп мужчины 1965 года рождения года рождения. Площадь пожара составила 50кв.метров

По причине пожара отрабатываются версии- неосторожное обращение с огнем, аварийный режим электрооборудования, несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В Усть-Каменогорске с 1 сентября стартует общегородской месячник пожарной безопасности, специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска в целях сокращения гибели и травмирования людей при пожарах проведут планомерную работу: субботники, рейды в жилом секторе, беседы, сходы с населением, распространение памяток. Однако, как отмечают сами же специалисты службы ЧС, ежегодно несмотря на применяемые меры, люди продолжают погибать в огне. Главные причины гибели при пожарах - действие продуктов горения (до 76% от общего числа погибших) и высокая температура (до 19% от общего числа погибших). Наличие в квартирах и жилых домах легковоспламеняющихся предметов, синтетических изделий и разнообразной бытовой техники, увеличивает потенциальную возможность возникновения пожаров, делает даже самый незначительный пожар опасным для жизни и здоровья людей из-за выделения ядовитых газов при горении синтетических материалов.

Специалисты Отдела государственного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска напоминают жителям города, что позаботиться о безопасности своего жилища и жизней своих близких стоит заранее, до наступления холодов привести в порядок печное отопление и приобрести электрообогреватели заводского производства, ни в коем случае не использовать самодельные. Нельзя использовать неисправные розетки, выключатели и удлинители.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться