RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Вдоль трассы Усть-Каменогорск - Семей разгорается степной пожар

22 августа 2017 18:08 0

Не так давно Департамент ЧС ВКО сообщил, что борьба со степными пожарами в области постоянна и пока загорания удается ликвидировать достаточно быстро. Однако стихия непредсказуема. Сегодня ночью стало известно, что вдоль трассы Усть-Каменогорск - Семей вновь замечен широкий фронт огня. Степной пожар набирает силу.

По свидетельству очевидцев, пожар замечен на 112-м километре трассы Усть-Каменогорск - Семей. Неподалеку от фронта огня находятся небольшие постройки. Очевидцы сообщили в оперативные службы  сразу же, как только оказались в зоне действия сотовой связи.

Надеемся, что утром будет известна более точная информация о причинах пожара и его масштабах.

По данным Департамента ЧС ВКО с начала пожароопасного периода в области зафиксировано более тысячи загораний - и время от времени выявляются новые. Специалисты обращают внимание, что эти случаи не подлежат учету пожаров, так как их площади незначительные и не наносится материального ущерба. Однако пожарные убедительно просят граждан, которые выезжают за пределы населённых пунктов, соблюдать правила пожарной безопасности, так как в большинстве случаев основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться