RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В ВКО на выходных горело сено

28 августа 2017 06:02 0

В субботу все пожары были на открытой территории, в Риддере и Зайсане огонь охватил по пять тонн сена, а в Катон-Карагае - 15 тонн. Огнеборцы успешно ликвидировали все пожары, угрозы населению не было.

По причине пожара в Риддере отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем, в других двух случаях -  поджог.

В воскресенье же сено горело преимущественно во дворах. Самый крупный пожар был в селе Кызыл Кесик Тарбагатайского района, там огонь захватил 20 тонн сена и хозяйственные постройки. Пламя стремительно распространялось, но борцы с огнем быстро локализовали пожар, после чего удалось потушить.

Следующий крупный пожар был в селе Сарыулен Курчумского района, огонь охватил 15 тонн сена, тушение длилось два часа. Параллельно риддерские огнеборцы тушили 6 тонн сена на открытой территории северо-восточной окраины города. Последние пожары на сене произошли в Уланском и Урджарском районах, в двух случаях пламя охватило по 4 тонны. В Уланском районе от огня также пострадали хозпостройки. Угрозы жизни населению не было, пожары успешно ликвидированы.

Во всех случаях по причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем, в Риддере второй версией пожара является поджог.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться