RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Ансамбль танца «Вайнах» из ВКО выступил на республиканском фестивале кавказской культуры

2 сентября 2017 02:49 0

Хореографический ансамбль чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Дома дружбы – центра общественного согласия принял участие в республиканском фестивале кавказской культуры, который вот уже третий год проходит в Костанае.

Делегация из Усть-Каменогорска в количестве 26 человек под руководством художественного руководителя ансамбля «Вайнах» Равиля Юнусова по дороге в Костанай посетила и столицу Казахстана.

Для участников поездки была подготовлена экскурсия по Астане, где каждый смог исполнить свою мечту и сфотографироваться на фоне Байтерека, увидеть всю красоту современного мегаполиса, а главное – посетить выставку «ЭКСПО-2017».

– По прибытию на фестиваль, уже на перроне железнодорожного вокзала, почувствовалось сердечное гостеприимство костанайцев, – отметил Равиль Юнусов. – Несмотря на долгий переезд, танцоры с удовольствием ознакомились с местными достопримечательностями. Вечером, когда прибыли остальные участники фестиваля из Астаны, Павлодара, Караганды, Атырау и других городов, был проведен ловзар (танцевальная вечеринка).

В день фестиваля была теплая солнечная погода, и жители города собрались на центральной площади задолго до начала мероприятия в предвкушении яркого зрелища.

Ансамбль «Вайнах» из Усть-Каменогорска показал все свое мастерство исполнения чеченских танцев, подарив зрителям массу положительных эмоций, получив взамен бурные аплодисменты и радостные улыбки.

В завершении праздника всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма, памятные сувениры и подарки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться