RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

Лыже-роллерные гонки проходят в Риддере

5 сентября 2017 07:39 0

В Риддере проходит чемпионат ВКО по гонкам на лыже-роллерах, заменяющих сильнейшим лыжникам региона более традиционное средство передвижения в летнее время.

Начался осенний сезон лыжных гонок с традиционных «Городских спринтов». Уже третий год подряд здесь проходит открытый чемпионат города по спринтерским гонкам на призы акима Риддера Жомарта Муратова. И теперь, несмотря на капитальный ремонт проспекта Независимости, здесь сумели найти место для проведения традиционной гонки.

С каждым годом турнир становится всё более масштабным. Нынче в нём приняли участие более 200 спортсменов из восемнадцати населённых пунктов не только нашего региона, но и из многих других областей Казахстана. Приятно, что нашли возможность прибыть на старт спортсмены из сёл ВКО: Урджара, Черемшанки, Бородулихи и др.

Первенство разыгрывалось в семи возрастных категориях, так что гонка получилась затяжной. У мужчин первым стал семейчанин Асет Дюсенов. Среди женщин чемпионский титул, что удивительно, достался не лыжницам, а биатлонистке Елизавете Бельченко из Риддера. В юниорской категории первенствовали риддерцы Иван Дарьин и Евгения Красикова.

Гонка в соперничестве старших юношей и девушек 2000-2001 г.р. вывела в лидеры Романа Пушкарёва из Риддера и гостью из СКО Анастасию Хмельницкую. Устькаменогорец Ильяс Исабек и Алина Потоцкая из Риддера первенствовали в соревнованиях среди младших юношей 2002-03 г.р.

В младших возрастных категориях победы одержали Дарья Иванова, Дарья Анторопова, Леонид Быструшкин (все – Риддер), Мансур Айгирбаев (Большенарым), АйданаЧонконова (Урджар) и Расул Сарсембаев (Усть-Каменогорск).

Чемпионат ВКО по лыжным гонкам в Риддере продолжается. С его итогами наш сайт обязательно ознакомит своих посетителей.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться