RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске жильцы домов стали устанавливать шлагбаумы при въезде во двор

12 сентября 2017 04:10 0

"Территория только для своих" такие надписи появились перед въездами в некоторые дворы в областном центре. Причем собственники квартир идут на кардинальные меры - устанавливают шлагбаумы. Особенно часто такое встречается во дворах рядом с общественными местами.

Как выяснилось, решение об ограниченном въезде принимают жители домов совместно с КСК.

- Да, мы были вынуждены повесить цепочку с табличкой "въезда нет", причем эти действия были согласованы с полицией, - отметил житель дома по улице Кабанбай батыра, 152/1, Николай Авдеев. - Дело в том, что рядом с нами располагается отдел миграционной полиции и из-за постоянных посетителей во дворе не то что машину поставить, проехать негде.

Полицейские объясняют, ограничить движение можно в жилых зонах, особенно если проезд по двору сквозной.

- Жильцы за свой счет могут установить лежачих полицейских, а если имеется проблема со стоянками расчистить территорию, прилегающую ко двору, однако ограничивать въезд можно только в определенных ситуациях, - пояснили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.

Сегодня очевидцы скинули на сайт фото о том, что во дворе по улице Крылова вообще перегородили выезд камнями, такие действия не только запрещены, но и носят карательный характер.

- Проезды во дворах для спецтранспорта и без того настоящая проблема, пожарным машинам требуется больше места, - отметила пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - В случае ЧП, если въезд во двор запрещен, местные жители должны оперативно пропустить спецтехнику.

А вот в некоторых дворах наоборот, не мешало бы сделать дополнительные выезды. Проблемная ситуация с заторами складывается на улице Михаэлиса, где по кругу расположены сразу 4 дома, а въезд и выезд с территории всего один.

Сохранить

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться