RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске во время пожара дети оказались запертыми в квартире

13 сентября 2017 08:01 0

Двое детей не смогли выбраться из квартиры во время пожара в многоэтажном доме.

Возгорание произошло вчера на десятом этаже. Горел мусор и старые вещи. Из-за сильного задымления пожарные эвакуировали жильцов подъезда. Но не смогли попасть в квартиру, где находились дети. Чтобы убедиться, что здоровью и жизни детей ничего не  угрожает, спасатели  поднялись в квартиру по автолестнице.

В квартире задымления не было, поэтому детей оставили в помещении. По словам заместителя начальника специализированного отряда ДЧС ВКО Александра Варенникова, все действия были направлены, в первую очередь, на эвакуацию людей, так как именно в высотных домах происходит быстрое распространение огня.

- В таких домах сильная тяга, огонь распространяется за считанные секунды. Поэтому в первую очередь мы эвакуируем людей. Обычно горящие здания находятся на восьмых-девятых этажах, это увеличивает время подъема рукавных линий, доставки личного состава непосредственно к очагу пожара и соответственно увеличивается время спасения людей, - объяснил Александр Варенников.

Пожар был локализован, жертв и пострадавших нет, отметили в пресс-службе УЧС города. На его ликвидацию было направлено 7 единиц техники и 21 человек личного состава. По причине пожара отрабатываются версии – поджог и неосторожное обращение с огнем.

Ксения Рутт

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться