RU
Усть-Каменогорск
-5°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Дорожная карта сотрудничества ВКО и СУАР в действии

23 ноября 2018 04:07 0

Это стало одной из тем для обсуждений во время встречи акима ВКО Даниала Ахметова с секретарем парткома СУАР Чэнь Цюаньго. Обе стороны отметили благоприятную обстановку в своих многонациональных регионах, в решении этой задачи принимаются все необходимые меры.

Помимо этого партийное руководство поддержало инициативы, которые были предложены и обсуждены в ходе встречи Даниала Ахметова с Председателем Народного Правительства СУАР КНР Шохратом Закиром.

- Я думаю, что под курированием правительств двух стран мы найдем правильный путь. Уверен, что дружба между нами – светлое будущее для экономического сотрудничества, - сказал Чэнь Цюаньго.

Завершая встречу, Даниал Ахметов отметил, что совместная рабочая группа в скором времени начнет свою работу по реализации поставленных задач.

- Сегодня мы провели важные переговоры, рассмотрели серьезные вопросы, которые экономически выгодны обоим государствам. Думаю, что работа по направлениям инфраструктуры железных дорог, строительству аграрных предприятий даст хороший результат, - заключил глава региона.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться