RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Мошенники в Усть-Каменогорске придумывают различные схемы обмана

18 сентября 2017 09:58 0

В Усть-Каменогорске мужчина дал объявление об утере государственного номерного знака автомобиля и просил нашедших вернуть за вознаграждение. Спустя некоторое время ему позвонили неизвестные и сказали, что номерной знак найден, и чтобы его вернуть, следует перечислить на указанный абонентский номер 5 тысяч тенге. После того, как данную сумму мужчина перевел, номер звонившего уже был недоступен. По факту мошенничества полицейские проводят следствие.

Также граждан просят быть особенно внимательными при интернет покупках. Автолюбитель по сети нашел поставщика двигателя для его автомашины «Митсубиши». При этом через терминал он перечислил предоплату в сумме 100 тысяч тенге. Так и не заполучив заказанный двигатель, он обратился в полицию. По факту мошенничества проводится следствие.

Недавно сотрудники криминальной полиции УВД Усть-Каменогорска задержали 25-летнего жителя Уланского района, который подозревается по меньшей мере в 3-х мошеннических фактах. Схема его обмана была проста – под предлогом сделать один звонок брал сотовый телефон у незнакомых ему людей. После чего, удаляясь от хозяина телефона (якобы связь плохая, не слышно и т.д.), через несколько мгновений исчезал из виду. В настоящее время за преступление он привлечен к уголовной ответственности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться