RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,6 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

«Зарядку со стражем правопорядка» провели в Зыряновске

23 сентября 2017 05:40 0

Необычную акцию провели для зыряновских школьников члены районного Совета деловых женщин. Ученикам предложили начать день с зажигательной разминки, в которой также приняли участие сотрудники зыряновского РОВД и районной Палаты предпринимателей.

- Акцией «Зарядка со  стражем  правопорядка» мы не только еще раз хотели напомнить ребятам о важности здорового образа жизни, но и показать, насколько хорошая физическая форма важна в профессии полицейских, - говорит председатель Совета деловых женщин Зыряновского района Марина Панина. – Кроме того, такая неформальная встреча  должна избавить  подростков от скованности в общении со стражами правопорядка. Школьники должны уметь рассказывать инспекторам по делам несовершеннолетних о своих проблемах, видеть в них наставников и друзей, а не только представителей надзорного органа.

Первая акция прошла на базе зыряновской школы-лицея. Вместе с учениками зарядку делали инспектора ювенальной полиции.

- Мы сразу же откликнулись на идею Совета деловых женщин, - говорит директор лицея Фатима Нагибаева. – Наша школа уделяет большое внимание здоровому образу жизни. У нас работают различные спортивные секции, ежегодно мы проводим валеонеделю, в рамках которой делаем ежедневную массовую зарядку.

Лицеисты выполнили, предложенный учителями физической культуры, комплекс упражнений без всякого труда. Разминавшаяся вместе со школьниками директор районного филиала Палаты  предпринимателей Алтынай Алишева отметила, что спортивная подготовка у детей отличная, а такие массовые  разминки не только сохраняют здоровье, но и отлично помогают справиться с осенней хандрой.

В планах организаторов провести подобные разминки  и в других школах района.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться