RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске участковые активизировали свою работу

27 сентября 2017 09:17 0

"Откройте - полиция" именно такую фразу начнут чаще слышать устькаменогорцы. До 1 декабря участковые инспектора будут проводить проверку регистрации населения, а также выявлять факты незаконного хранения оружия. Поквартирный обход начнется на всех вверенных территориях города, особое внимание стражи порядка уделят поднадзорным лицам.

За 15 дней мероприятия полицейские совершили свыше 70 обходов квартир и дачных участков. У горожан спрашивают данные и записывают сведения в протокольные листы. За период акции участковыми были задержаны 346 бомжей, а за бродяжничество и попрошайничество попались 111 несовершеннолетних. Также было выявлено около 40 фактов нарушения хранения оружия.

-Мы просим горожан с пониманием отнестись к мероприятию и не бояться открывать дверь участковым, - отметил начальник отделения местной полицейской службы ДВД ВКО Дархан Буланов. - В целом население положительно воспринимает ситуацию, конечно, есть прецеденты, когда хозяева в квартиру не пускают, но здесь следует понимать, что полицейский должен в любом случае получить сведения о проживающих.

Поквартирный обход стражи порядка осуществляют каждый день с 9 часов утра до 21 часа вечера. Сбор данных позволяет выявить нарушителей с проблемой регистрации, а также тех, кто не законно сдает имущество.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться