RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

За период акции "Нулевая терпимость" было оштрафовано свыше трех тысяч устькаменогорцев

29 сентября 2017 10:54 0

Во время оперативно-профилактического мероприятия полицейские уделили повышенное внимание небольшим правонарушениям. В эту категорию отнесли статью "Мелкое хулиганство", в нее входит нарушение правил благоустройства, а иными словами, когда горожане выбрасывают мусор и окурки. За такие огрехи полицейские привлекли к ответственности около 300 человек.

Причем, как объяснили стражи порядка, особенно в этом помогли камеры видеонаблюдения, установленные в городе.

-Сейчас не обязательно полицейским патрулировать территорию, на которой установлена видеофиксация, а горожане на это внимание не обращают, идет человек, выбросил обертку, а через некоторое время к нему подошли сотрудники полиции и показали запись с правонарушением, - отметил начальник отдела местной полицейской службы ДВД ВКО Руфат Кажимканов.

Причем некоторые воспринимают это мероприятие с пониманием, ведь главная задача - это формирование именно у населения принципа нулевой терпимости к правонарушениям. Не без внимания остались и водители. Нахождение на рулем в нетрезвом виде, пользование сотовым телефоном, не пристегнутые ремни безопасности - за эти и другие факты к ответственности были привлечены более сотни автовладельцев. Однако лидирующую позицию списка возглавили нарушители скоростного режима.

-Благодаря усиленному вниманию нам удалось в значительной мере снизить дорожно-транспортные происшествия, - подчеркнул Руфат Кажимканов. - Особенно заметно уменьшение количества погибших и пострадавших граждан. В прошлом году в авариях погибли 124 человека, а в этом году 72.

В связи с этим полицейские информируют горожан быть внимательнее на дорогах и улицах и не нарушать правила поведения и дорожного движения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться