RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Национальная гвардия чествовала своих ветеранов в честь Международного дня пожилых людей

1 октября 2017 06:30 0

Сегодня на базе воинской части 5518 регионального командования «Шығыс» состоялось чествование  ветеранов Национальной гвардии, посвященное Дню пожилых людей. Тружеников тыла и пожилых ветеранов части встретили под музыку военного оркестра. На празднике принимали участие вчерашние  командиры частей и заместители  по воспитательной и социально-правовой работе, по технике и вооружению, тыловому обеспечению, а также работники медицинских и финансовых служб, начальники караулов и складов и т.д.  Во время мероприятия ветераны рассказали солдатам о важности служения Родине и верности принятой воинской присяге. И в этот день,  30 сентября, от имени командования, а также от всего личного состава воинских частей регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан поздравили ветерана части полковника запаса Владимира Николаевича Бочарова с 65-летним юбилеем. Зачитал поздравительный адрес  заместитель командующего регионального командования «Шығыс» по воспитательной и социально-правовой работе полковник  Ниязтай Болатович Алкешев.

-Ваш опыт, боевой и жизненный путь являются золотым фондом регионального командования «Шығыс», в целом Национальной гвардии Республики Казахстан! Лучшие годы своей жизни Вы посвятили служению Родине в рядах Внутренних войск. Родина  доверяла вам ответственные посты, и Вы  с честью выполнили перед ней свой воинский  долг, и сегодня продолжаете вносить свою лепту в воспитание подрастающей молодежи, и на практике демонстрируете свои лучшие качества: инициативу, заботу о людях, - сказал в своем выступлении полковник Ниязтай Алкешев.

Председатель Совета ветеранов регионального командования «Шығыс»  полковник запаса  Айдар Ахметкалиевич Оразбаев ветеранам  вручил денежные премии. В конце торжественного вечера ветеранов  провожали стоя, под громкие аплодисменты.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться