RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Семее откроется санаторий для ветеранов и пожилых людей

26 ноября 2018 10:37 0

Руководитель областного Управления координации занятости и социальных программ Елена Старенкова рассказала, что в регионе функционирует санаторий «Уба», шесть частных домов престарелых, а в скором будущем откроют еще один дом отдыха в Семее.

Это стало возможным благодаря инициативе и предложению ветеранского актива Семея и поддержке акима области Даниала Ахметова.

– Санаторий на основе государственно-частного партнерства «Карагайлы» (бывший «Строитель») рассчитан на 155 койко-мест. Расположен он в живописном месте в бору, вдоль трассы на Павлодар, – сообщила Елена Старенкова. – Там будут оказывать все те же услуги, что и в санатории «Уба»: бассейн, водо-, грязелечение, различные виды оздоровления. Отличием станет то, что в Убе есть фитобочка, а в Карагайлы – соляная комната для оздоровления органов дыхания.

Елена Старенкова добавила, что в Семейском санатории будет возможно лечение людей с инвалидностью. Также она не исключает возможность, что подобный дом отдыха для ветеранов и пожилых людей может появиться и в Усть-Каменогорске.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться